Kontakt

dfv mediengruppe
VERLAG:
Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstraße 251
60326 Frankfurt am Main

Telefon: +49 69 7595-01
Telefax: +49 69 7595-2999

Registergericht:
AG Frankfurt am Main HRB 8501
UStIdNr. DE 114139662

www.dfv.de

Geschäftsführung
Angela Wisken (Sprecherin), Peter Esser, Markus Gotta, Peter Kley, Holger Knapp, Sönke Reimers

Aufsichtsrat
Klaus Kottmeier, Andreas Lorch, Catrin Lorch, Peter Ruß

Gerne beantworten wir Fragen zu Ihrem Abonnement oder zu unseren Angeboten.

Senden Sie eine Mail an: abo@lebensmittelzeitung.net
Oder rufen Sie uns an unter der Telefonnummer: +49 69 7595-2215


Redaktion
Abo und Vertrieb
Anzeigenverkauf (zentral)
Anzeigenverkauf (Gebiete)
Jobs
Media Sales International
Neue Produkte und VKF-Aktionen
Marketing / Marktforschung
Shop, Publikationen, LZ-Report
Veranstaltungen

Redaktion


Chefredaktion

Angela Wisken
Telefon: +49 69 7595-1172
Fax: +49 69 7595-1400
E-Mail: wisken@lebensmittelzeitung.net
 

Ressortleitung LZ Digital

Tanja Fries
Tel.: +49 69 7595-1454
E-Mail: fries@lebensmittelzeitung.net
 

Redaktion LZ Digital

Beate Hofmann
Telefon: +49 69 7595-1468
E-Mail: hofmann@lebensmittelzeitung.net

Marco Kitzmann
Telefon: +49 69 7595-1452
E-Mail: kitzmann@lebensmittelzeitung.net
 
Sabrina Schadwinkel
Telefon: +49 69 7595-2518
E-Mail: schadwinkel@lebensmittelzeitung.net

Manuela Ohs
Telefon: +49 69 7595-1412
E-Mail: ohs@lebensmittelzeitung.net
 
Britta Rosbach
Telefon: +49 69 7595-1446
E-Mail: rosbach@lebensmittelzeitung.net

Lena Bökamp
Telefon: +49 69 7595-1486
E-Mail: boekamp@lebensmittelzeitung.net

 

Abo und Vertrieb

Astrid Kühn - Leitung Vertrieb
Tel.: +49 69 7595-2218
Fax: +49 69 7595-2210
E-Mail: kuehn@lebensmittelzeitung.net

Heike Deibel - Abonnentenservice Lebensmittel Zeitung, Lebensmittel Zeitung direkt, LZ Karriere, LZ Nonfood trends
Tel.: +49 69 7595-2215
E-Mail: deibel@lebensmittelzeitung.net
 
Luise Müffke - Abonnentenservice LZ Digital
Tel.: +49 69 7595-2214
E-Mail: mueffke@lebensmittelzeitung.net

 

Anzeigenverkauf (zentral)

Sven Lang - Objektleitung Anzeigen
Tel.: +49 69 7595-1756
Fax: +49 69 7595-1750
E-Mail: lang@lebensmittelzeitung.net

Denise Berger - Projektmanagerin Lebensmittel Zeitung direkt
Tel.: +49 69 7595-2527
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: berger@lebensmittelzeitung.net
 
Christina Gudermann - Anzeigenverkauf Online
Tel.:+49 69 7595-1766
Fax:+49 69 7595-2520
E-Mail: gudermann@lebensmittelzeitung.net

Daniel Ochs - Anzeigenleitung IT/Logistik/Verpackung
Tel.: +49 69 7595-1769
Fax:+49 69 7595- 2520
E-Mail: ochs@lebensmittelzeitung.net
 
Tabea Kihm - Anzeigenverkauf Nonfood
Tel.:+49 69 7595-1768
Fax:+49 69 7595-2520
E-Mail: kihm@lebensmittelzeitung.net

Barbara Cannawurf - Anzeigenverkauf Ausland
Tel.: +49 69 7595-2534
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: cannawurf@lebensmittelzeitung.net
 
Rainer Tradt - Leitung Anzeigenservice
Tel.: +49 69 7595-1744
Fax: +49 69 7595-1740
E-Mail: tradt@lebensmittelzeitung.net

Ute Keller
60326 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 7595-1764
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: keller.u@lebensmittelzeitung.net
 

Anzeigenverkauf (Gebiete)

Sascha Levstik - Nielsen 1 Nord und nördliches Niedersachsen, Nielsen 5 (Berlin)
Tel.:+49 69 7595-1757
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: levstik@lebensmittelzeitung.net

Aikaterini Gkaidatzi - Nielsen 1 Süd, Nielsen 2 Ost, Nielsen 6 und 7
Tel.: +49 69 7595-1758
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: gkaidatzi@lebensmittelzeitung.net

Ernst-Ludwig Schneider - Nielsen 2 West
Tel.: +49 69 7595-1754
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: schneider@lebensmittelzeitung.net

Michael Forst - Nielsen 3a + 3b
Tel.: +49 69 7595-1763
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: forst@lebensmittelzeitung.net

Sonja-Sophie Krakowka Nielsen 4
Tel.: +49 69 7595-2535
Fax: +49 69 7595-1760
E-Mail: krakowka@lebensmittelzeitung.net
 

Jobs

Daniela Waldmann - Verkaufsleitung Stellenmarkt und Karriere
Tel.: +49 69 7595-3095
Fax: +49 69 7595-553095
E-Mail: waldmann@lebensmittelzeitung.net
Internet: www.lzjobs.de

Customer Service Stellenmarkt und Karriere LZ Medien
Tel.: +49 69 7595-3099
Fax:+49 69 7595-553095
E-Mail: service@lzjobs.de
 
Silke Biester - Karriere News
Tel.: +49 69 7595-1455
Fax.:+49 69 7595-1480
E-Mail: silke.biester@lebensmittelzeitung.net
 

Media Sales International

Germany

Barbara Cannawurf
60326 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69 7595-2534
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: cannawurf@lebensmittelzeitung.net
 

Italy

Claudio Bettinelli
UPPER & So. Ge. Co. SrL
Via Leopardi 4
20026 Novate Milanese (MI)
Italia
mob.: +39-348 27227 19
E-Mail: info@sogecobm.it

 

Switzerland

KünzlerBachmann AG
Patrick Marth
Zürcherstraße 601
9015 St. Gallen
Suisse
Téléphone: +41 71 314 04 94
Télécopie: +41 71 314 0445
E-Mail: p.marth@kueba.ch
 

 

Spain

ARGOS Consulting
C/Coso 98-100, 6°, 1-A
50001 Zaragoza
Tel.: +34 976 46 85 48
E-Mail: argosespana@argosconsulting.net
Internet: www.argosconsulting.net
 

Greece

Stavros Tsouroukidis
Blast Export Marketing Consulting
P.O. Box 20520
55104 Kalamaria/ Thessaliniki
Greece
Tel.: +30 2310 450111
Fax: +30 2310 457581
E-Mail: st@blast-consult.eu
Internet: www.blast-consult.eu
 

Neue Produkte und VKF-Aktionen

Frank Goller
Tel.: +49 69 7595-2526
Fax: +49 69 7595-1740
E-Mail: neueprodukte@lebensmittelzeitung.net

 

Shop, Publikationen, LZ-Report

Antje Gießelmann
Tel.: +49 69 7595-2626
Fax: +49 69 7595-1950
E-Mail: giesselmann@lebensmittelzeitung.net

Niklas Lang
Tel.: +49 69 7595-1955
Fax: +49 69 7595-2210
E-Mail: niklas.lang@lebensmittelzeitung.net

 

Marketing / Marktforschung

Beate Ohlsen - Leitung Marketing
Tel.: +49 69 7595-1951
Fax: +49 69 7595-1950
E-Mail: ohlsen@lebensmittelzeitung.net

Hilke Waas - Leitung Marktforschung
Tel.: +49 69 7595-1957
Fax: +49 69 7595-1950
E-Mail: waas@lebensmittelzeitung.net

 

Veranstaltungen

LZ-Events / YBF

Johanna Kuhn - Goldener Zuckerhut, YBF, Karrieretag
Tel.: +49 69 7595-1952
Fax: +49 69 7595-1218
E-Mail: johanna.kuhn@dfv.de

Heike Deneberger - Stiftung Goldener Zuckerhut
Tel.: +49 69 7595-1213
Fax: +49 69 7595-1210
E-Mail: heike.deneberger@dfv.de

 

Silke Biester - YBF
Tel.:+49 69 7595-1455
Fax: +49 69 7595-1480
E-Mail: silke.biester@lebensmittelzeitung.net

 

Supermarkt Stars

Klaus Mehler - Chefredaktion LZ direkt
Tel.: +49 69 7595-1692
E-Mail: Klaus.Mehler@dfv.de

Sven Lang - Objektleitung Anzeigen LZ Medien
Tel.: +49 69 7595-1756
E-Mail: Sven.Lang@dfv.de