LZ Warengruppe Tabakwaren
LZ
LZ Warengruppe Tabakwaren

Das perfekte Umfeld für Ihre Anzeige

Wie finden Sie das richtige Umfeld, um Ihre Produkte nachhaltig und erfolgreich in den Köpfen der Handelsentscheider zu platzieren? Die Antwort liegt in Ihrer Hand. Mit unserer Warengruppenübersicht 2017 bekommen Sie einen einzigartigen Überblick über alle für Sie relevanten Anzeigenumfelder in der Lebensmittel Zeitung und in Lebensmittelzeitung direkt - kompakt und übersichtlich.

Präsentieren Sie sich und Ihre Produkte den Entscheidern in den Handelszentralen in Ihrem ganz speziellen Informationskontext.

Themenplan: Fach- und Sonderthemen
Lebensmittel Zeitung

 Ausgabe   ET   AS   LZ Fachthemen   Sonderthemen 
 24  16.06.  02.06. Laktose-/ Glutenfrei
 26  30.06.  29.05. Top-Marke 2017 
 32  11.08.  14.07. Nachhaltigkeit
 37  15.09.  05.09. Tabakwaren
 44  03.11.  24.10. Goldener Zuckerhut         

Themenplan: Fach- und Sonderthemen
Lebensmittel Zeitung direkt

 Ausgabe   ET   AS   LZ direkt Fachthemen   Sonderthemen 
 4  03.04.   10.03.  Spezial:
Grillsaison 2017
 5  02.05.  07.04. Spezial:
Drogeriewaren
 6  01.06.  05.05. Convenience / Gutes aus
Deutschland: Baden-Württemberg
SUPERMARKT STARS - 
Die Finalisten 2017
 7  06.07.  14.06. Laktosefreie und glutenfreie Produkte SUPERMARKT STARS -
Die Sieger 2017
Spezial:
Top-Marke 2017 
 8  01.08.  07.07. Tabakwaren
 9  01.09.  11.08. Spezial:
Weihnachtsgeschäft 2017 
 10  02.10.  08.09. Spezial:
Anuga und Sortimentstrends 2017
 11  01.11.  10.10. Spezial:
Drogeriewaren II und Jahresendgeschäft 
 12  01.12.  10.11. Kassenzone / Impulsprodukte

Weitere Warengruppen in den LZ Medien finden Sie hier.

Alle Informationen im Überblick in unseren Mediadaten 2017:
www.lebensmittelzeitung.net/mediadaten

Zurück zur Übersicht
Ihre Ansprechpartner
Gebietsverkaufsleitung
national und LZ direkt


Nielsen 1 Nord und nördliches Niedersachsen, Nielsen 5 (Berlin)
Sascha Levstik
Tel.:+49 69 7595-1757
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail:
levstik@lebensmittelzeitung.net

Nielsen 1 Süd, Nielsen 2 Ost, Nielsen 6 und 7
Aikaterini Gkaidatzi
Tel.: +49 69 7595-1758
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: gkaidatzi@lebensmittelzeitung.net

Nielsen 2 West
Ernst-Ludwig Schneider
Tel.: +49 69 7595-1754
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: schneider@lebensmittelzeitung.net

Nielsen 3a + 3b
Michael Forst
Tel.: +49 69 7595-1763
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: forst@lebensmittelzeitung.net

Nielsen 4
Sonja-Sophie Krakowka
Tel.: +49 69 7595-2535
Fax: +49 69 7595-1760
E-Mail: krakowka@lebensmittelzeitung.net

Lebensmittel Zeitung direkt
Denise Berger
Tel.: +49 69 7595-2527
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: berger@lebensmittelzeitung.net

Fax für Ansprechpartner
national & LZ direkt

069 7595-2520

Internationale Ansprechpartner
International
Barbara Cannawurf
Tel.: +49 69 7595-2534
Fax: +49 69 7595-2520
E-Mail: cannawurf@lebensmittelzeitung.net

Italien
Claudio Bettinelli
Tel.: +39-348 27227 19
E-Mail: info@sogecobm.it

Österreich
Hubert M. Nitsche
Tel.: +49 831 87963
Fax: +49 831 584781
E-Mail: nitsche@hmn.de

Schweiz
Patrick Marth
Tel.: +41 71 314 04 94
Fax: +41 71 314 0445
E-Mail: p.marth@kueba.ch

Frankreich
Eva Burkart
Tel.: +41 71 314 04 57
Fax: +41 71 314 0445
E-Mail: e.burkart@kueba.ch

Spanien
Álvaro Valenzuela
Tel.: +34 976 46 85 48
Fax: +34 976 46 85 49
E-Mail: argosespana@argosconsulting.net

Griechenland
Stavros Tsouroukidis
Tel.: +30 2310 450111
Fax: +30 2310 457581
E-Mail: st@blast-consult.eu