LZ Sonderthema Innovationen - Zukunft des Konsums

ZEIGEN SIE DEM HANDEL, DASS SIE DIE ZUKUNFT KENNEN!

Überzeugen Sie IHN von Ihren zukunftsweisenden Strategien, Ihren Produkten und Innovationen.

 

LZ Sonderthema Innovationen / Zukunft des Konsums
LZ
LZ Sonderthema Innovationen / Zukunft des Konsums

 

Die LZ BIETET IHNEN DAS IDEALE THEMENUMFELD IHRE MARKE ZU PRÄSENTIEREN.

Die Lebensmittel Zeitung diskutiert zukunftsrelevante Themen und stellt Fragen:

 

  • Wie nachhaltig sind die aktuellen Trends und Entwicklungen?
  • Wie verändern sich Konsumenten und deren Bedürfnisse?
  • Welche Einflüsse und Werte werden den Konsumenten zukünftig lenken?
  • Wie wird sich der Handel ausrichten und wie sieht er die Entwicklung aktuell?

 

Anzeigenschluss: 29. April 2016
Erscheinungstermin:        20. Mai 2016



Informationen für Inserenten

LZ Sonderthema Innovationen - Zukunft des Konsums



Ansprechpartner für Vetriebsgebiete

Nielsen 1 Nord und nördliches Niedersachsen, Nielsen 5 (Berlin)

Sascha Levstik

Tel: 069 7595 1757
Fax: 069 7595 2520
levstik@lebensmittelzeitung.net   

                                     
Nielsen 1 Süd, Nielsen 2 Ost, Nielsen 6 und 7

Aikaterini Gkaidatzi

Tel: 069 7595 1758
Fax: 069 7595 2520
gkaidatzi@lebensmittelzeitung.net      


                                  
Nielsen 2 West

Ernst-Ludwig Schneider

Tel: 069 7595 1754
Fax: 069 7595 2520
schneider@lebensmittelzeitung.net                                        


Nielsen 3a + 3b

Michael Forst

Tel: 069 7595 1763
Fax: 069 7595 2520
forst@lebensmittelzeitung.net         


                               
Nielsen 4

Sonja-Sophie Krakowka

Tel: 069 7595 2535
Fax: 069 7595 2520
krakowka@lebensmittelzeitung.net


Anzeigenverkaufsleitung Ausland

Barbara Cannawurf

Tel: 069 7595 2534
Fax: 069 7595 2520
cannawurf@lebensmittelzeitung.net   

                                     

Weitere Ansprechpartner finden Sie hier